Gadoo - Notícias e Curiosidades

17 banheiros tão belos que vão mandar seus problemas direto para o ralo

Compartilhe:

Estes banheiros são incríveis e capazes de impressionar qualquer pessoa.

Sofisticados e ao mesmo tempo simplistas, eles são diferentes de tudo o que estamos acostumados a ver por aí.

Em uma seleção de imagens, confira 17 banheiros tão belos que vão mandar seus problemas direto para o ralo.

Dá só uma olhadinha:


PUBLICIDADE

Banheiros tão belos que vão mandar seus problemas direto para o ralo

Seleção traz 17 banheiros tão belos que vão mandar seus problemas direto para o ralo. Banheiros são incríveis.

Foto:

Foto: Grey Crawford greycrawford.com

Foto:

Foto: Audrey Hall audreyhall.com / Via envidesign.com

Foto:

Foto: Michael Wells mwellsphoto.com / Via lonny.com

Foto:

Foto: Belmond Safaris / Via belmondsafaris.com

Foto:

Foto: Petra Bindel / Via elledecoration.se

Foto:

Foto: Micasa / Via planete-deco.fr

Foto:

Foto: Brandon Barré brandonbarre.com / Via homebunch.com

Foto:

Foto: Janis Nicolay / Via houseandhome.com

Foto:

Foto: Inside Out / Via insideout.com.au

Foto:

Foto: Dimitris Economou Interiors / Via dimitriseconomou.com

Foto:

Foto: Fine & Country / Via fineandcountry.com

Foto:

Foto: Soho Home / Via sohohome.com

Foto:

Foto: Jon Carloftis / Via joncarloftis.com

Foto:

Foto: Diana Relth dianarelth.com / Via domino.com

Foto:

Foto: Adrienne De Rosa / Via adriennederosa.com

Foto:

Foto: Meyer, Scherer & Rockcastle / Via gardenista.com

Fonte: Buzzfeed

Gostou? Então compartilhe:
Quer receber mais coisas interessantes? Curta nossa página no Facebook:
Deixe seu comentário:
Gadoo - Notícias e Curiosidades
© Todos os direitos reservados | Gadoo