Gadoo - Notícias e Curiosidades

17 das melhores fotos de casamento de 2016

Compartilhe:

O ano de 2016 foi palco de diversas cenas que encantaram os nossos olhos, principalmente quando o assunto foi casamento.

Pensando nisso, trazemos aqui algumas das melhores imagens de noivos capturadas no ano passado, mostrando que o amor é capaz de deixar tudo ainda mais mágico.

Quer ver só?

A seguir, confira 17 das melhores fotos de casamento de 2016:


PUBLICIDADE

As melhores fotos de casamento de 2016

Seleção traz 17 das melhores fotos de casamento de 2016. Fotos são incríveis e demonstram que o amor ainda é o sentimento mais precioso que existe.

Foto:

Foto: Ken Pak Photography / Via kenpak.com

Foto:

Foto: The Image Is Found / Via theimageisfound.com

Foto:

Foto: Fabio Mirulla photographer / Via fabiomirulla.com

Foto:

Foto: Victor Lax Photography / Via victorlax.net

Foto:

Foto: Roy Nuesca Photography / Via roynuesca.com

Foto:

Foto: Lauren Louise Photography / Via laurenlouisephotography.com

Foto:

Foto: Meutia Ananda / Via antijittersphoto.com

Foto:

Foto: Gustavo Franco Fotografia / Via Instagram: @gustavofrancofotografia

Foto:

Foto: Danelle Bohane / Via danellebohane.com

Foto:

Foto: Roberto Panciactici Photography / Via robertopanciatici.com

Foto:

Foto: Orsolya Lazar / Via lookimaginary.com

Foto:

Foto: Chasewild / Via chasewild.com

Foto:

Foto: Tara Lilly Photography / Via taralillyphotography.com

Foto:

Foto: Theilen Photography / Via theilen.photography

Foto:

Foto: Lukas Piatek / Via lukaspiatek.com

Fonte: Buzzfeed

Gostou? Então compartilhe:
Quer receber mais coisas interessantes? Curta nossa página no Facebook:
Deixe seu comentário:
Gadoo - Notícias e Curiosidades
© Todos os direitos reservados | Gadoo