Gadoo - Notícias e Curiosidades

25 bolos de casamento que fizeram sucesso em 2015

Compartilhe:

Bolos são símbolo de grandes comemorações, já que estão presentes no ápice de uma cerimônia – e no casamento não é diferente.

No ano de 2015 alguns bolos incríveis foram criados por verdadeiros artistas, bolos estes que certamente dá pena de comer, de tão belos que ficaram.

Pensando nisso reunimos abaixo uma lista com 25 bolos de casamento que fizeram sucesso no ano que passou.

Você vai se encantar por eles.

Confira:


PUBLICIDADE

1. xícaras de chá, Criado por Elizabeth’s Cake Emporium. 

Bolos de casamento que fizeram sucesso em 2015

Bolos são símbolo de grandes comemorações, já que estão presentes no ápice de uma cerimônia – e no casamento não é diferente. Lista traz 25 que fizeram sucesso em 2015. Fonte: Roberta Facchini robertafacchini.com / Via weddingchicks.com

2. Geométrico com toques de ouro, criado por Olofson Design. 

Fonte: Anushé Low Photography anushe.com / Via olofsondesign.com

Fonte: Anushé Low Photography anushe.com / Via olofsondesign.com

3. Simples, de uma camada.

Fonte: Josh Gruetzmacher joshgruetzmacher.com / Via brides.com

Fonte: Josh Gruetzmacher joshgruetzmacher.com / Via brides.com

4. Ombré, Criado por Amy Beck Cake Design. 

4

Fonte: Olivia Leigh Photographie brides.com / Via brides.com

5. Lilás, Criado por Five Star Bakeshop. 

Fonte: Bronwyn Duffield Photography bronwynduffieldphotography.com / Via ruffledblog.com

Fonte: Bronwyn Duffield Photography bronwynduffieldphotography.com / Via ruffledblog.com

6. Funfetti, Criado por Mayflour Confections. 

Fonte: Dylan & Sara Photography dylandsara.com / Via greenweddingshoes.com

Fonte: Dylan & Sara Photography dylandsara.com / Via greenweddingshoes.com

7. Furtivo, com duas faces, Criado por Tier by Tier. 

Fonte: Tier by Tier / Via Facebook: BakerscupcakesUK

Fonte: Tier by Tier / Via Facebook: BakerscupcakesUK

Fonte: Tier by Tier / Via Facebook: BakerscupcakesUK

Fonte: Tier by Tier / Via Facebook: BakerscupcakesUK

8. Sonhador inspirador em Lago dos Cisnes, Criado por Maggie Austin Cake. 

Fonte: Pernille Loof pernilleloof.viewbook.com for TheKnot.com / Via instagram.com

Fonte: Pernille Loof pernilleloof.viewbook.com for TheKnot.com / Via instagram.com

9. Cromquebouche etéreo, Criado por Wildflour Fine Baking Co. 

Fonte: Sally Pinera sallypinera.com / Via stylemepretty.com

Fonte: Sally Pinera sallypinera.com / Via stylemepretty.com

10. Clássico, para amantes de viagens – Criado por Erica O’Brien Cake Design. 

Fonte: Erica O’Brien Cake Design

Fonte: Erica O’Brien Cake Design

11. Aquarelado luxuoso, Criado por Rosalind Miller Cakes. 

Fonte: Rosalind Miller Cakes

Fonte: Rosalind Miller Cakes

12. Papel de parede com tema de folha de banana, Criado por Alana Jones-Mann. 

Fonte: Alana Jones-Mann alanajonesmann.com / Via instagram.com

Fonte: Alana Jones-Mann alanajonesmann.com / Via instagram.com

13. Bolo sem casca, Criado por Erica O’Brien Cake Design. 

Fonte: Erica O’Brien Cake Design

Fonte: Erica O’Brien Cake Design

14. Romântico com flores, Criado por Sweet & Saucy Shop. 

Fonte: Sweet & Saucy Shop

Fonte: Sweet & Saucy Shop

15. Minimalista, Criado por Maggie Austin Cake. 

Fonte: Maggie Austin Cake / Via maggieaustincake.com

Fonte: Maggie Austin Cake / Via maggieaustincake.com

16. Rainha.

Fonte: Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

Fonte: Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

17. Ágata, Criado por Nadia & Co. 

Fonte: Tara McMullen Photography taramcmullen.com

Fonte: Tara McMullen Photography taramcmullen.com

18. Geodo, Criado por Sainte G. Cake Company. 

Fonte: Corbin Gurkin corbingurkin.com / Via greenweddingshoes.com

Fonte: Corbin Gurkin corbingurkin.com / Via greenweddingshoes.com

19. Florido, Criado por Nadia & Co. 

Fonte: Purple Tree Photography purpletreephotography.com / Via instagram.com

Fonte: Purple Tree Photography purpletreephotography.com / Via instagram.com

20. Toques de ouro, Criado por Cake Stand Bakery. 

20

Fonte: Jessica Cooper Photography jessicacooperphotography.com / Via rusticweddingchic.com

21. Colorido, Criado por Hey There, Cupcake. 

Fonte: Jessica Kettle jessicakettle.com / Via greenweddingshoes.com

Fonte: Jessica Kettle jessicakettle.com / Via greenweddingshoes.com

22. Lindo, Criado por Juniper Cakery. 

Fonte: Juniper Cakery / Via junipercakery.co.uk

Fonte: Juniper Cakery / Via junipercakery.co.uk

23. Preto e dourado, Criado por Knead to Make. 

Fonte: Kara Brodgesell Photography karabrodgesell.com / Via Knead to Make

Fonte: Kara Brodgesell Photography karabrodgesell.com / Via Knead to Make

24. Vitrais.

Fonte: Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

Fonte: Mito Sweets / Via Facebook: mitosweets

25. 6 camadas rosas de açúcar, Criado por Rosalind Miller Cakes.

Fonte: Rosalind Miller Cakes

Fonte: Rosalind Miller Cakes

Fonte: BuzzFeed e Rosalindmillercakes

Gostou? Então compartilhe:
Quer receber mais coisas interessantes? Curta nossa página no Facebook:
Deixe seu comentário:
Gadoo - Notícias e Curiosidades
© Todos os direitos reservados | Gadoo