Gadoo - Notícias e Curiosidades

32 diferentes vestidos de noiva que chamam atenção pelos detalhes

Compartilhe:

Os vestidos de noiva fazem muito sucesso com a mulherada. Não importa se tenham interesse de se casarem ou não, o fato é que eles sempre chamam a atenção delas.

Pensando nisso, selecionamos aqui algumas imagens que mostram diversos vestidos, cada um mais interessante que o outro.

A seguir, confira 32 diferentes vestidos de noiva que chamam atenção pelos detalhes.

Veja só:

Foto: Charlotte Jenks Lewis Photography / charlottejenkslewis.com

Foto: Charlotte Jenks Lewis Photography / charlottejenkslewis.com

Foto: Lisa Poggi / lisapoggi.com

Foto: Lisa Poggi / lisapoggi.com

Foto: Monika Photography / monika.photography

Foto: Monika Photography / monika.photography

Foto: This Is You / thisisyou.net

Foto: This Is You / thisisyou.net

Foto: Gather West Photography / gatherwestphotography.com

Foto: Gather West Photography / gatherwestphotography.com

Foto: Love Like Weddings / lovelikeweddings.com

Foto: Love Like Weddings / lovelikeweddings.com

Foto: Sun and Life Photography / sunandlifephotography.com

Foto: Sun and Life Photography / sunandlifephotography.com

Foto: Dez & Tam Photography / dezandtam.com

Foto: Dez & Tam Photography / dezandtam.com

Foto: Sleepy Fox Photography / sleepyfoxphotography.com

Foto: Sleepy Fox Photography / sleepyfoxphotography.com

Foto: Katherine Stinnett / katherinestinnett.com

Foto: Katherine Stinnett / katherinestinnett.com

Foto: Ana Lui Photography / analuiphotography.com

Foto: Ana Lui Photography / analuiphotography.com

Foto: Umbrella Studios / umbrellastudiosmn.com

Foto: Umbrella Studios / umbrellastudiosmn.com

Foto: Erin Jean Photography / erinjeanphoto.com

Foto: Erin Jean Photography / erinjeanphoto.com

Foto: Steph Grant Photography / stephgrantphotography.com

Foto: Steph Grant Photography / stephgrantphotography.com

Foto: omalleyphotographers.com / O'Malley Photographers

Foto: omalleyphotographers.com / O’Malley Photographers

Foto: Heidrich Photography / heidrichphotography.com

Foto: Heidrich Photography / heidrichphotography.com

Foto: Christine Doneé / christinedoneeblog.com

Foto: Christine Doneé / christinedoneeblog.com

Foto: Katie Pritchard / katiepritchardphoto.com

Foto: Katie Pritchard / katiepritchardphoto.com

Foto: Tyler Branch Photo / tylerbranchphoto.com

Foto: Tyler Branch Photo / tylerbranchphoto.com

Foto: Karolina Kuras / archivehouse.com

Foto: Karolina Kuras / archivehouse.com

Foto: Winnie Au / Refinery29

Foto: Winnie Au / Refinery29

Foto: Brittany Lauren / brittanylauren.net

Foto: Brittany Lauren / brittanylauren.net

Foto: Jennifer Demo Photography / jenniferdemophotography.com

Foto: Jennifer Demo Photography / jenniferdemophotography.com

Foto: Pat Furey / patfureyphoto.com

Foto: Pat Furey / patfureyphoto.com

Foto: Victoria Phipps / victoriaphippsphotography.co.uk

Foto: Victoria Phipps / victoriaphippsphotography.co.uk

Foto: Amber Gress / ambergress.com

Foto: Amber Gress / ambergress.com

Foto: KT Merry Photography / ktmerry.com

Foto: KT Merry Photography / ktmerry.com

Foto: Lora Grady / loragradyphotography.com

Foto: Lora Grady / loragradyphotography.com

Foto: Jenna Henderson / jennahenderson.com

Foto: Jenna Henderson / jennahenderson.com

Foto: Emily Takes Photos / emilytakesphotos.com

Foto: Emily Takes Photos / emilytakesphotos.com

1


PUBLICIDADE

Foto: Steph Grant / stephgrantphotography.com

Foto: Steph Grant / stephgrantphotography.com

Foto: From The Hip Photo / fromthehipphoto.com

Foto: From The Hip Photo / fromthehipphoto.com

1

Fonte: BuzzFeed

Gostou? Então compartilhe:
Quer receber mais coisas interessantes? Curta nossa página no Facebook:
Deixe seu comentário:
Gadoo - Notícias e Curiosidades
© Todos os direitos reservados | Gadoo